Разговоры о том, что талантливый французский нападающий намерен подыскивать себе новый клуб, видимо, дошли и до берегов туманного Альбиона. На них публично откликнулся Уэйн Руни, лучший бомбардир за всю историю английского футбола. Его слова передает британский специализированный футбольный портал BeSoccer.

Согласно мнению Руни, для достижения уровня Месси и Роналду нынешнему нападающему французского «Пари Сен-Жермен» просто необходимо перейти в английскую премьер-лигу, как более сильную. Нынешний работодатель Мбаппе уже достиг своей вершины, выступая в «Лиге 1».
Говоря о необходимости перехода, Руни вовсе не имеет в виду клуб, который он сам тренирует. Лучшим выбором для Килиана станет «Манчестер Юнайтед». В качестве еще одного варианта темнокожий футболист может рассматривать мадридский «Реал».
Известно, что переговоры о возможном переходе в столичный испанский клуб уже велись, однако в мае руководство «Пари Сен-Жермена» заявило: Мбаппе продолжит выступать в соответствии с контрактом, срок которого истечет лишь по окончании сезона в 2025 году. Возможно, клубам тогда просто не удалось договориться о размере отступных. Сейчас же Килиан согласен и на относительно невысокую зарплату в сильном клубе. В ПСЖ он получает 57 млн. евро в год.